Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Экспедиции


Завершился съезд Урал-Космопоиск 2009
11.08.2009 00:00

Урал-Космопоиск 2009

p>Завершился ежегодный региональный съезд Урал-Космопоиск 2009. Всего на съезде побывало 22 человека из городов: Стерлитамак, Кумертау, Уфа, Москва, Рязань, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск. Наш город представлял Владимир Лукашенок. В ближайшее время на сайте НИГ «Факел» будет опубликован отчет об этом мероприятии.

 
Съезд Урал-Космопоиск 2009
29.06.2009 00:00

Урал-Космопоиск 2008

С 30 июля по 2 августа 2009 года пройдет ежегодный региональный съезд исследовательских групп уральского федерального округа Урал-Космопоиск 2009. Организатором съезда выступает научно-исследовательская группа «Факел» из города Стерлитамака.
Место проведения - полевой лагерь близ поселка Бакал (Челябинская область) у высоты 892 м., рядом с хребтом Большая Сука.

Программа съезда:
Продолжение поисков следов пребывания Йети. Продолжение поисков места предполагаемой катастрофы НЛО, которая случилась (по словам местных жителей) в конце сороковых годов прошлого века. Проверка новых данных полученных в ходе прошлого съезда, о местоположении Луковой ложбины (места предполагаемого падения). Опросы местных жителей.
Обсуждение вопросов: организация и координация исследований групп Космопоиска в Уральском федеральном округе; кадровые вопросы; проблемы появления групп с похожими названиями; информационная политика в сети Интернет; методологические проблемы в современной аномалистике; обсуждение прошедших экспедиций и работ, планов на будущее.
Приветствуются доклады и выступления участников по данным вопросам, а также по другим темам и аспектам работы Объединения.

Описание проезда и карты местности на сайте НИГ «Факел»

На съезд приглашаются все желающие. По вопросам участия обращайтесь к нам по почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или на форум.

Внимание! Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения в экспедициях Космопоиска.

 
Наблюдение солнечного затмения в Новосибирске и Тюмени
10.08.2008 00:00

Наблюдение затмения в Новосибирске

Затмение состоялось. В Новосибирске на все 100%, у нас в Тюмени на 88%. Но самое главное это то, что повезло с погодой. Облака великодушно расступились и позволили наблюдать это завораживающее природное явление во всем своем космическом великолепии.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 4