Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Экспедиции


В поисках Снежного человека
08.05.2010 11:37

После завершения Общего Открытого Полевого Съезда началась криптобиологическая экспедиция с целью наблюдения за Снежным человеком. Экспедиция проводится на севере Новгородской области (Малая Вишера). В проверке сведений о появлении в здешних лесах "авдошек" (снежных людей) участвует 14 членов Космопоиска из Москвы, Петербурга, Рязани, Тюмени, помогают местные знатоки леса... Тюмень представляет Владимир Лукашенок (слева на фото).

Подробнее...
 
Готовится 14-й Общий Съезд Космопоиска и экспедиция за Снежным человеком
10.04.2010 00:00

Съезд в Барденево 2008

На майские праздники ОНИОО «Космопоиск» проводит ежегодный Общий Съезд. На съезде подводятся итоги проделанной работы, планируются экспедиции, строятся планы на будущее. Также будет проведен эксперимент по огнехождению с привлечением добровольцев и попыткой разгадать многовековую загадку - за счет чего люди способны выдерживать температуру, которая легко воспламеняет бумагу.

В этом году съезд уже 14-й по счету. Он пройдет с 30 апреля по 2-4 мая 2010г. возле д. Часовня Павло-Посадского района Московской области.

Тюмень-Космопоиск в лице Владимира Лукашенка планирует побывать на Общем Съезде и в последующей сразу за ним криптобиологической экспедицией с целью наблюдения за Снежным человеком. Экспедиция за Снежным человеком будет проводиться 3-9 мая 2010 года, место проведения: Малая Вишера (под Великим Новгородом).

Если Вы желаете присоединиться и побывать на Съезде или поискать Снежного человека, пишите нам по почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Напоминаем, что в экспедициях Космопоиска действует «сухой закон», также необходимо соблюдать экспедиционные правила.

 
Топографические карты
20.03.2010 13:13

Номенклатура топографических карт
(как обозначаются топографические карты и что означают эти обозначения)

Автор - Александр Нестеров (Рига)

Топографическими называются такие карты, полнота содержания которых позволяет решать по ним разнообразные задачи. Карты либо являются результатом непосредственной cъемки местности, либо составляются по имеющимся картографическим материалам.

Подробнее...
 
Опубликован отчет об экспедиции
02.12.2009 00:00

Опубликован отчет о проведении экспедиционного выезда к руинам храма во имя Симеона Праведного Верхотурского.
Объектом исследований являлся заброшенный храм, носящий имя Симеона Праведного Верхотурского. Основной целью исследований являлась проверка сообщений о наличии внутри храма и на территории, прилегающей к объекту, некой зоны аномальной активности. Читать...

 
Готовится экспедиция в д. Булзи Челябинской обл.
13.08.2009 00:00

О храме во имя Симеона Верхотурского впервые активно заговорили в 1997 году. На стенах храма чудесным образом сохранились настенные росписи - на них были изображены фигуры Бога-отца и его сына Иисуса. Нимб над головой Бога-отца имел форму треугольника и своими пропорциями точно повторял треугольник Тибет-Иерусалим-Булзи. Возможно, это единственное треугольное изображение нимба, сохранившееся в Челябинской области. Кроме таких уникальных икон и особой энергетики, храм представляет собой интерес и как место, где неоднократно отмечались пространственно-временные аномалии.
Тюмень-Космопоиск совместно с коллегами из Екатеринбурга планирует посетить это удивительное место 28-30 августа. Если Вы хотите присоединиться, пишите нам по почте или задавайте вопросы в форуме.
Не забываем ознакомиться с правилами поведения в экспедициях Космопоиска.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 4