Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Инциденты
Неопознанный объект с хвостом видели не тлько в Ишиме
12.12.2009 00:00

Нам продолжают поступать сведения о наблюдении объекта с хвостом. Благодарим всех, кто отправлял нам сообщения, и надеемся, что с Вашей помощью мы разберемся в этом явлении.
География наблюдения значительно расширилась – объект видели не только в Ишиме, но и в Тюмени, Кургане, Викулово. Есть сообщения от водителей на трассе Ишим - Бердюжье, на участке Ишим - Новые Локти, прямо по ходу движения со стороны с. Бердюжье.
Самое главное, что человек по имени Александр прислал нам видео этого явления, снятое в Ишиме. Тюмень-Космопоиск благодарит Александра за содействие.

В конце записи видно, что из светящейся точки образуется туманное завихрение, и после этого все исчезает. Это завихрение напоминает появление спирали в небе Норвегии за день до явления в Ишиме. В Интернете появилось много фотографий и видеозаписей этого явления. Вот небольшая подборка фото и видео:

Возможно, эти явления имеют одинаковую природу, но это явно не один и тот же объект. Слишком велико расстояние и разница во времени между явлениями. В норвежском городе Тромсё это происходило рано утром в среду, а у нас - вечером в четверг.
Между тем, у нас появились сообщения очевидцев, которые увидели в центре этого туманного облака объект, напоминающий тарелку. Вот сообщение из Кургана:

«В 18.33 в г. Кургане я наблюдал этот же объект, как описываете Вы. Все происходило точно так же. Причем в дымке виднелась так называемая "тарелка", которая висела неподвижно, затем зажегся свет, что-то вроде прожектора, и "тарелка" начала медленно двигаться, а затем исчезла, оставив после себя круг с абсолютно ровными краями».

А вот сообщение из Ишима (с минимальной правкой):

«Около 17-55 над центром "Забота" два человека наблюдали прозрачный дискообразный объект, с вращением кругов в различных направлениях, зависший над зданием, немаленьких размеров, висел несколько минут».

Это уже совершенно не походит на видео, снятое Александром. Возможно, мы имеем дело сразу с несколькими явлениями – в том числе и с НЛО.
Сейчас мы рассматриваем версии падения кометы, неудачного запуска ракеты, и НЛО.

Если у Вас есть какая-либо информация по этому явлению, пожалуйста, пишите нам по Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или на форуме.

 
Яркая вспышка в небе Тюменской области
09.02.2009 00:00

Ночью в воскресенье 08.02.2009 в 0.51 в небе Тюменской области произошло необычное явление. Яркая вспышка наблюдалась из Тюмени, Ишима, Абатского, села Вагай Омутинского района и других населенных пунктов юга Тюменской области. Первоначальные данные поступили утром в воскресенье с видеокамеры наружного наблюдения, установленной на Тюменском асфальтобетонном заводе (28 км. от Тюмени по Тобольскому тракту). Яркость вспышки была настолько велика, что стало светло, как днем.

Видео атмосферного явления, снятого камерой завода АБЗ

Скачать видео в исходном качестве

Утром в понедельник было получено видео с камеры, установленной в Тюмени на крыше дома №59 по улице Малыгина.

Скачать видео в исходном качестве

Как видно из видеозаписи, в Тюмени вспышка света тоже была очень яркой. Ее длительность составила около 3х секунд. Часы на первой камере отстают на 3,5 минуты, на второй спешат на 1,5 минуты. Получается, что вспышка произошла на 52 минуте первого часа ночи. Звуковых эффектов во время явления в Тюмени не отмечалось.

Пытаясь выяснить характер и происхождение явления, мы обратились в тюменские электросети и гидрометеоцентр.
Диспетчерская служба тюменских электросетей в ту ночь не зафиксировала каких-либо аварий и отключений. Все работало в штатном режиме. Тюменский гидрометеоцентр так же не смог прокомментировать происхождение этого явления. Ночь была ясная, температура -32. Никаких зимних гроз быть не могло, северное сияние тоже не подходит для объяснения. Северное сияние если и бывает на наших широтах, то длится не менее часа, но уж никак не 3 секунды.

Утром в понедельник с нами связался человек из Абатского, который сообщил, что в небе над селом в это же время (0.51) наблюдалась яркая вспышка и грохот.
Тогда мы связались с метеослужбой города Ишима, и получили некоторую информацию. А именно в самом Ишиме грохота не слышали, а вспышку наблюдали в северной части неба. Также в метеослужбу Ишима обращались люди из Вагайского района и говорили, что наблюдали в небе яркую вспышку. При этом они отмечали не грохот, а звон посуды в шкафах. Как будто земля вздрогнула.

На сегодняшний день мы рассматриваем версии падения отработанной ступени ракеты, метеорита или какого-то малоизученного атмосферного явления.

Расследование продолжается, следите за новостями.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 5