Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Инциденты
Первые подробности о падении космического тела
15.02.2013 09:00
Судя по оставшемуся инверсионно-газовому следу, остатки космического тела могли упасть в районе пос. Московский, Посохова, Гусево.

Фото с сайта НашГород.ru Если у вас есть какие-нибудь сведения относительно этого события, пишите нам на почту или звоните по телефонам +7 905 8266081 или +7 904 4936220.
 
Запуск спутника "Меридиан", наблюдение его в Тюмени и пробитая крыша в селе Вагайцево
24.12.2011 09:33

Вчера, в пятницу 23 декабря, в 18.10 - 18.20 над Тюменью наблюдалась интересная картина. Вот что пишет очевидец с форума Нашгород.ru:

"Сегодня около остановки Буратино, где, кстати сказать, было много очевидцев, были замечены мною и моими друзьями странные объекты. Один выглядел, как крупная звезда, а вокруг него такой свет в разы больше него. Знаете когда фонариком на стол в темноте посветить и посередине маленькую точечку черкнуть вот так и выглядело. А за ним примерно на расстоянии пол остановки летело рядышком три таких звездочки с такой же "подсветкой". Я когда увидела, подумала, что это гало. Ну, мало ли что на ум взбредет после физики, но не тут-то было - эти объекты двигались, причем достаточно быстро. Пока мы, разинув рты, наблюдали за первой, более крупной, три мелких куда-то исчезли, и мы решили не упускать из виду первую, но она постепенно исчезла, будто вокруг нее свет угасать начал и все."

Подробнее...
 
Наблюдение яркого объекта с хвостом
05.05.2011 08:20

Этой ночью 04.05.2011 в 23.35 - 23.45 над Тюменью наблюдался объект с ярким хвостом. Объект был виден в северном направлении. К нам поступило множество сообщений от очевидцев. Всем большое спасибо, что не забываете нас! Однако уже с первых слов было понятно, что это не НЛО, а опять запуск ракеты, подобный тому, что был 2 ноября 2010г.

В этот раз по сообщению агенства www.rian.ru мы наблюдали запуск ракеты "Союз-2.1а" с аппаратом "Меридиан". Это точно такая же ракета с таким же апппаратом, которую видели 2 ноября 2010г.

Подробнее...
 
Наблюдение объекта с ярким хвостом
02.11.2010 13:40

Сегодня, 2 ноября 2010г около 6 часов утра, в Тюмени наблюдали полет объекта с ярким хвостом.
К нам обратились уже 2 очевидца этого явления. С их слов это выглядело так:

Время 6.02 - 6.05 - в небе появился светящийся объект в форме шара с большим хвостом. Хвост тоже светился. Объект двигался с запада на восток. Через несколько минут произошла яркая вспышка, и объект "выпустил" небольшое светящееся облако, при этом хвост от объекта оторвался и стал меркнуть. Сам объект полетел дальше на восток, при этом он выглядел, как треугольник с закругленными углами (по словам очевидца из пос. Московский) или как три ярких огня, расположенных в форме треугольника (по словам очевидца из центра Тюмени). Все явление продолжалось около 10 минут.

К сожалению, никаких фото- и видеоматериалов по этому явлению к нам не поступало.

Подробнее...
 
«Тополь» над Россией
13.12.2009 00:00

Объект с хвостом, который наблюдали многие жители нашей области, оказался межконтинентальной баллистической ракетой РС-12М "Тополь".
Как сообщили в службе информации Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), пуск ракеты выполнен с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области в 15:35 мск. В установленное время учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Источник - РосБизнесКонсалтинг

Все, кто прислал нам сообщения, видели именно этот объект, только из разных точек наблюдения. Очевидец, увидевший «прозрачный дискообразный объект, с вращением кругов в различных направлениях» после просмотра видеозаписи явления признал, что видел «то же самое, только было очень близко. А описал так, потому, что не мог передать то, что видел словами». Поэтому НЛО здесь не причем.

Тюмень-Космопоиск благодарит всех, кто проявил интерес к этому явлению и отправил нам экстренные сообщения. Это была отличная проверка оперативного реагирования на такие события. Кроме оперативности и сознательности наших земляков, отправивших сообщения, она показала, что восприятие одного и того же явления разными людьми может значительно отличаться в силу различных причин (в данном случае от места наблюдения). Надеемся, что и в будущем, вы будете так же оперативно и, по возможности точно, делиться с нами своими наблюдениями.

Прояснилась ситуация и с норвежской «спиралью». Управление пресс-службы информации Минобороны РФ подтвердило, что стратегическая атомная подводная лодка "Дмитрий Донской" произвела запуск баллистической ракеты "Булава" из подводного положения, запуск прошел неудачно. "Первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на последующем, третьем? этапе в траектории произошел технический сбой. По данным контроля, зафиксирована неустойчивая работа двигателя третьей ступени", - говорится в сообщении. Источник - РИА Новости

Именно эта ракета «Булава» и создала ту удивительную картину в предрассветном небе Норвегии, которую некоторые уже представили, как приветствие Бараку Обаме перед вручением нобелевской премии :-)

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5