Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Трансевразийская экспедиция Космопоиска
04.07.2012 22:49

В ночь с 7 на 8 июля начинается самая большая Трансевразийская экспедиция Космопоиска. Поезд будет двигаться из Москвы на Дальний Восток через всю Россию. В поезде будут ехать десятки участников экспедиции из России и других стран. По пути будут присоединяться новые участники экспедиции. В Тюмени поезд будет 9 июля в 16.59, стоянка 30 минут. Поезд №240, вагоны 15–16. Группа Тюмень-Космопоиск будет встречать поезд на вокзале. Можно будет подойти и задать интересующие вопросы, или даже присоединиться! Сайт экспедиции http://vk.com/event32045518

ГЕОГРАФИЯ АКЦИИ

Акция будет проходить в 35 регионах России и Казахстана, при этом планируется провести 7 больших полноценных экспедиций с различными научно-поисковыми задачами и полевые съезды Космопоиска в регионах (полевые слеты в федеральных округах: Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Приволжском, Центральном, а также в Казахстане), в большей же части регионов будут проходить короткие встречи. Можно будет принять участие как во всех их этих экспедициях и встречах, которые будут происходить последовательно, так и в одной из них или в части из них.

ДВИЖЕНИЕ ЗАПАД-ВОСТОК, ВСТРЕЧИ У ПОЕЗДА

Группа встретится по пути с группами Космопоиска, находящимися по пути следования, а также со всеми желающими, кто подойдет к поезду (не важно кто вы, интересующийся журналист со своими вопросами или бабушка со своими пирожками, мы рады будем видеть всех, хотя интересующегося и с вопросами и с пирожками рады видеть больше))).

ВАРИАНТЫ ВАШЕГО УЧАСТИЯ

Можно, к примеру, просто прийти на короткую встречу к ж.д. перрону в тот момент, когда экспедиция будет проезжать мимо на поезде, или заранее купить билеты в этот же вагон и присоединиться к группе на любом из этапов. Присоединившись, вы также можете участвовать как во всем маршруте, так и доехать только до определенной точки и остановиться (например, доехать с нами до города, где живет ваши родственники).

ДВИЖЕНИЕ ВОСТОК-ЗАПАД, ВСТРЕЧИ И ЭКСПЕДИЦИИ ПО ПУТИ ДВИЖЕНИЯ

На обратном пути добровольцы передвигаются автостопом (варианты - на электричках, поездах, машинах) по трассе Владивосток-Москва. Для передвижения автостопом рекомендуется заранее найти себе пару и познакомиться с правилами автостопа. Каждая пара будет иметь описание маршрута с точками встреч и экспедиций по трассе движения. Всего предполагается по трассе движения порвести около двадцати мелких встреч и 7 больших экспедиций (региональных съездов Космопоиска), описание которых приводится в приложении. Первая экспедиция и съезд "Дальний Восток-Космопоиск" состоится на берегу Тихого океана около Владивостока. Палаточный лагерь будет, выражаясь поэтическим языком, на краю земли. На краю земли русской, на крае Евразии, на краю света. Поскольку экспедиция проходит в 2012 году, когда огромное количество горе-предсказателей обещают "конец света" (мы критикуем паразитирование на этой теме), то можно сказать, что девизом экспедиции будет фраза "Конец света не придет, мы придем на край света!". После экспедиции "на краю света" участники передвигаются на запад, затем собираясь для проведения экспедиций совместно с местными коллегами в Приамурье, на Байкале, в Сибири, на Урале и на Волге...