Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Наблюдение яркого объекта с хвостом
05.05.2011 08:20

Этой ночью 04.05.2011 в 23.35 - 23.45 над Тюменью наблюдался объект с ярким хвостом. Объект был виден в северном направлении. К нам поступило множество сообщений от очевидцев. Всем большое спасибо, что не забываете нас! Однако уже с первых слов было понятно, что это не НЛО, а опять запуск ракеты, подобный тому, что был 2 ноября 2010г.

В этот раз по сообщению агенства www.rian.ru мы наблюдали запуск ракеты "Союз-2.1а" с аппаратом "Меридиан". Это точно такая же ракета с таким же апппаратом, которую видели 2 ноября 2010г.

Этот запуск видели не только Тюменцы, но и жители Перьми и Екатеринбурга. Городские форумы буквально взорвались фотографиями и видеозаписями этого, бесспорно, красивого и удивительного события.

Мы благодарим Руслана Юмачикова, Александра Бурмантова, Алексея Рябчикова и всех кто откликнулся. Все очевидцы сообщают, что за первым объектом с большим хвостом появился еще один объект шарообразной формы, происхождение которого пока не выяснено. Второй объект почти не двигался и резко исчез. Именно он представляет наибольший интерес.

Видео из Тюмени можно скачать здесь (MP4 15Mb). Видео предоставлено Алексеем Рябчиковым.

Мы приводим фотографии из г. Березняки и видео из г. Перьми.