Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Отчет о поисках снежного человека под Малой Вишерой в мае 2010 года
11.09.2010 20:44

В мае этого года в окрестностях Малой Вишеры (Новгородской область) проходила экспедиция по поиску снежного человека. Тюмень-Космопоиск представлял Владимир Лукашенок. Экспедиция была тяжелой – в первую очередь из-за труднодоступности района поиска. Болотистые топи новгордщины таят в себе много тайн, но не каждый сможет прикоснуться к ним – сначала нужно преодолеть километры труднопроходимых болот.

Юлия Шепелева, руководитель направления «Криптобиология-Космопоиск» и организатор этой экспедиции, подготовила окончательный отчет об этом мероприятии. Прочитать отчет можно здесь.

Однако ищут снежного человека не только в Новгородских лесах. У нас, в Тюменской области, тоже есть множество свидетельств о наблюдении этого существа. Павел Ситников, известный тюменский натуралист и научный сотрудник Тюменского краеведческого музея, в июле этого года искал снежного человека в Кандинском районе Тюменской области.

Вот его интервью до и после экспедиции. В планы ученых вмешались лесные пожары и, возможно, именно они помешали встрече ученых с этим «лохматым чудом».

А вот еще один сюжет телекомпании «Регион-Тюмень» о снежном человеке на севере Тюменской области.