Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

В поисках Снежного человека
08.05.2010 11:37

После завершения Общего Открытого Полевого Съезда началась криптобиологическая экспедиция с целью наблюдения за Снежным человеком. Экспедиция проводится на севере Новгородской области (Малая Вишера). В проверке сведений о появлении в здешних лесах "авдошек" (снежных людей) участвует 14 членов Космопоиска из Москвы, Петербурга, Рязани, Тюмени, помогают местные знатоки леса... Тюмень представляет Владимир Лукашенок (слева на фото).

Вот небольшой отчет из лагеря экспедиции:

4 мая 2010 группа встретилась с местными очевидцами, которые подсказали районы, где существо якобы наблюдалось в последние годы. Группа углубилась в лес и через 8 часов трудного пути по болотам вышла в район будущего лагеря. Дорог здесь нет они превратились здесь в ручьи и болота. Группа ехала на "монстре" (продукте скрещивания уазика с трактором). Погода - около +10, дождь...

5 мая 2010 группа продолжила сооружение кормушек и КСП вокруг них (разместили приманки и подготовили почву для следов)... В первую ночь пока ничего (никого) необычного замечено не было. Но днем удалось найти подшерсток белого цвета на веточке и вокруг нее. А другим членам экспедиции удалось найти следы вероятнее всего прямоходящего существа...

6 мая 2010 был очень красивый закат, а озеро было гладким как зеркало. Группа занималась фотоохотой и проверкой КСП... Ночью было очень холодно, к утру вся вода на палатке превратилась в лед, но ближе к десяти выглянуло солнце и согрело лес. Вокруг очень много птиц, по дороге к озеру нашли следы пребывания медведя 4-дневной давности.

7 мая 2010 выдалось очень дождливым. Два человека, которые пошли вчера провожать до станции, вернулись только в 6 утра очень уставшие. Местность вокруг очень болотистая, труднопроходимая. Погода меняется тут очень резко, вчерашний теплый день уже забыт, наступает холодная ночь.