Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

«Тополь» над Россией
13.12.2009 00:00

Объект с хвостом, который наблюдали многие жители нашей области, оказался межконтинентальной баллистической ракетой РС-12М "Тополь".
Как сообщили в службе информации Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), пуск ракеты выполнен с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области в 15:35 мск. В установленное время учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Источник - РосБизнесКонсалтинг

Все, кто прислал нам сообщения, видели именно этот объект, только из разных точек наблюдения. Очевидец, увидевший «прозрачный дискообразный объект, с вращением кругов в различных направлениях» после просмотра видеозаписи явления признал, что видел «то же самое, только было очень близко. А описал так, потому, что не мог передать то, что видел словами». Поэтому НЛО здесь не причем.

Тюмень-Космопоиск благодарит всех, кто проявил интерес к этому явлению и отправил нам экстренные сообщения. Это была отличная проверка оперативного реагирования на такие события. Кроме оперативности и сознательности наших земляков, отправивших сообщения, она показала, что восприятие одного и того же явления разными людьми может значительно отличаться в силу различных причин (в данном случае от места наблюдения). Надеемся, что и в будущем, вы будете так же оперативно и, по возможности точно, делиться с нами своими наблюдениями.

Прояснилась ситуация и с норвежской «спиралью». Управление пресс-службы информации Минобороны РФ подтвердило, что стратегическая атомная подводная лодка "Дмитрий Донской" произвела запуск баллистической ракеты "Булава" из подводного положения, запуск прошел неудачно. "Первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на последующем, третьем? этапе в траектории произошел технический сбой. По данным контроля, зафиксирована неустойчивая работа двигателя третьей ступени", - говорится в сообщении. Источник - РИА Новости

Именно эта ракета «Булава» и создала ту удивительную картину в предрассветном небе Норвегии, которую некоторые уже представили, как приветствие Бараку Обаме перед вручением нобелевской премии :-)